Музей истории религий и национальностей посетил епископ Николай (Субботин)

В четверг, 9 августа 2018 г., в соответствии с программой торжеств посвященных 100-летию преставления священномученика Амвросия Сарапульского, по окончании праздничной Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе города Сарапула Музей истории религий и национальностей Прикамья посетил Преосвященный Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, в сопровождении древлехранителя Сарапульской епархии Виктора Сергеевича Ерастова и руководителя проекта Козловой Дарьи Александровны не только провели экскурсию по залам и выставкам Музея, но и поделились опытом проектного финансирования и сотрудничества с Фондом президентских грантов.
Напоминаем, то ранее Музей посетили: Высокопреосвященный Викторин, митрополит Ижевский и Удмуртский; Преосвященный Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению; Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский; Преосвященный Виктор, епископ Глазовский и Игринский.