Волонтёры проекта «Трогательный» ознакомились с Житием Александра Невского

В Музее истории религий и национальностей Прикамья 23 сентября 2018 г., прошло первое занятие с волонтёрами проекта «Трогательный» из МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Занятие было посвящено Святому благоверному Великому князю Александру Невскому.

Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Ерастов рассказал детям о жизни и заслугах Александра Ярославовича, его почитании в Русской Православной Церкви и памяти в Российской Империи, Советском Союзе и Российской Федерации. Кстати, именно в Сарапуле 10 ноября 1917 года разрушенный первый в России храм был освящен в честь Святого Александра Невского.
По окончании занятия Виктор Сергеевич ответил на вопросы участников занятия и провел экскурсию по залам и выставкам Музея.

​Проект «Трогательный» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» поддержан Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».