Музей истории религий и национальностей Прикамья номинирован на соискание Государственной премии Удмуртской Республики

18 октября в Резиденции Главы Удмуртской Республики Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов и заместитель директора МУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» к.и.н. Дарья Александровна Козлова представили Комиссии при Главе Удмуртской Республики по Государственным премиям Удмуртской Республики проекты «Город на ощупь» и «Музей истории религий и национальностей Прикамья».

Проекты из Сарапула номинированые на соискание Государственной премии Удмуртской Республики тепло встречены не только общественными организациями, но и профессиональным сообществом, и органами государственной власти, и местного самоуправления. В частности, Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Витальевич Смирнов открывая заседание Комиссии сказал, что в числе номинантов есть «проекты ради которых стоило это премию учредить».

Справка:
Государственная премия Удмуртской Республики — премия, присуждаемая Правительством Удмуртской Республики за выдающиеся достижения области науки и технологий, искусства, литературы и образования.
Премии учреждены в области науки технологий (четыре премии), области искусства, литературы и образования (две премии) и предполагают денежное вознаграждение размере 50 тысяч рублей каждая. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики», вручаются диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели