Очередная Народная экскурсия прошла по достопримечательностям Сарапула

В воскресенье, 25 ноября 2018 года Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов и Заместитель директора МУК «Музей истории культуры Среднего Прикамья», к.и.н. Дарья Александровна Козлова провели для сарапульцев и гостей города очередную Народную экскурсию.

Любители истории прошли от Покровского кафедрального собора по улице Труда (Большой Покровской), Красной (Соборной) площади, Советской (Вознесенской) и Красноармейской (Троицкой). Поскольку в Народной экскурсии приняли участие волонтёры — индивидуальные гиды  проекта «Город на ощупь» из Музея истории религий и национальностей Прикамья опорными точками стали тактильные барельефы установленные для незрячих и слабовидящих экскурсантов.

 

Справка:
Народная экскурсия — неформальное объединение граждан и гостей города Сарапула. Не имеют постоянного состава, экскурсовода, маршрута и т.д. Для участия в экскурсии нет ограничений по возрасту, полу, образованию, социальному положению и т.д. Как правило, проводятся бесплатно, а ядром народной экскурсии выступают как профессиональные историки так и любители — краеведы.
На момент появления являлась уникальным культурным явлением не имеющих аналогов в других городах и странах.
За период с 2002 года народные экскурсии проводилась по маршрутам и достопримечательностям города Сарапула, его окрестностям и археологическим раскопкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели