Древлехранитель Сарапульской епархии провёл Народную экскурсию «По гоголевским местам»

30 марта 2019 года, накануне 210-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов провел Народную экскурсию по «Гоголевским местам в Сарапуле». Сарапульцы прошли от Музея истории религий и национальностей Прикамья по улице Гоголя (Воскресенской) и Гоголевскому бульвару.

Фотограф Григорий Ветчанин.

#гоголь2019_online #Гогольlive #Русскаяклассика #Литература #Сарапул #Гоголь #Удмуртия #НароднаяЭкскурсия

Справка:
Народная экскурсия — неформальное объединение граждан и гостей города Сарапула. Не имеют постоянного состава, экскурсовода, маршрута и т.д. Для участия в экскурсии нет ограничений по возрасту, полу, образованию, социальному положению и т.д. Как правило, проводятся бесплатно, а ядром народной экскурсии выступают как профессиональные историки так и любители — краеведы.
На момент появления Краеведческое движение в формате «Народных экскурсий» являлось уникальным культурным явлением не имеющих аналогов в других городах и странах, и, с 2002 года распространилось по всей России.
За период с 2002 года народные экскурсии проводилась по маршрутам и достопримечательностям города Сарапула, его окрестностям и археологическим раскопкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели