Академия Волонтеров приглашает на первый семестр 2019/20 учебного года

В воскресенье, 6 октября 2019 года в конференц-зале Музея истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, ул. Горького (Богоявленская), д. 56) состоится организационное собрание «Академии волонтеров» по программе «Индивидуальный гид» по маршрутам проекта «Город на ощупь».

Приглашаем к сотрудничеству гражданских активистов, школьников и серебряных добровольцев.

Начало в 14-00.

Справка:
Обучение Экскурсионно-паломнической деятельности (в соответствии с Положением о порядке регистрации и учета молодых граждан, принимающих (изъявивших желание принять) участие в добровольческой (волонтерской) деятельности) даёт право на получение Индивидуальной книжки волонтера и учитывается при зачислении в соответствии с правилами приёма ВУЗа от 1 до 10 баллов к ЕГЭ.

Справка:
Проект «Город на ощупь» ГОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов города Сарапула» получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Проект «Город на ощупь» призван облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия.
Проектом предусмотрена установка барельефов на памятниках истории и архитектуры города Сарапула и подготовка индивидуальных гидов для проведения экскурсий по городу Сарапулу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели