В Сарапуле состоялось открытие уличной выставки «Прикамские наличники»

26 июня 2020года в соответствии с планом реализации проекта «Прикамские наличники» получившим поддержку Фондом президентских грантов РФ состоялось открытие уличной выставки на фасаде Музея истории религии и национальностей Прикамья.

В торжестве приняли участие:
-Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский — Настоятель и Председатель Приходского совета МПРО «Храм Воскресения Господня»г.Сарапул
-Министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Михайловна Болотникова
-Министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Николаевна Буранова
-Глава МО «Город Сарапул» Александр Александрович Ессен
-Заместитель главы по социальным вопросам Виктор Михайлович Шестаков
После ознакомления высокими гостями уличной выставки, были награждены грамотами и ценными подарками победители конкурса эскизов, по которым были сделаны наличники.
Глухов Евгений Анатольевич ученик школы №5
Харлов Александр Николаевич дизайнер г.Воткинск
Сунагатуллин Максим Маратович школа №15
Теплякова Милена Андреевна школа №18
Комарова Александра Вадимовна учитель изобразительного искусства «Лицей №18»
а так же победитель VI Градоисследовательской конференции Ижболдин Степан Михайлович.
Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний поблагодарил партнеров проекта директора МКОУ «ОШ №5 ОВЗ» Ольгу Геннадьевну Овечкину и мастеров производственного обучения Чемекова Геннадия Васильевича и Осминникова Петра Васильевича.
В завершении Епископ Антоний был награжден Благодарственнм письмом Министерства образования и науки УР.

Приход храма Воскресения Христова города Сарапула инициировал проект «Прикамские наличники» который стал победителем Первого конкурса Фонда президентских грантов 2020 года. В ходе реализации проекта запланированы: конкурс эскизов наличников, приобретение оборудования для столярных мастерских МКОУ «ОШ №5 ОВЗ», Градоисследовательская конференция и изготовление наличников на постоянно действующую уличную выставку «Наличники Прикамья».