По Сарапулу прошла Масленичная народная экскурсия

Преподаватели и слушатели сарапульской «Академии волонтёров» провели для сарапульцев и гостей города Масленичную Народную экскурсию.
Более двухсот сарапульцев и гостей города 26 февраля после хоровода вокруг Светланы Леонидовны Шкляевой — отмечающей сегодня именины (день памяти преподобной Фотинии Палестинской), прошли по инклюзивному туристическому маршруту «Музейный квартал города Сарапула».

5 марта 2023 года в Музее истории религий и национальностей Прикамья добровольцы начнут новый образовательный цикл по изучению инклюзивного туристического маршрута «По Троицкой». Тема занятия: Троицкая площадь и Пожарная каланча.

Справка:
«Академия волонтёров» в Музее истории религий и национальностей Прикамья (по адресу: Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул. Горького, д.56) — продолжение проектов «Руками трогать обязательно», «Город на ощупь», «Воскресенская церковь в городе на ощупь», «Слепой покажет, глухой расскажет» призванных облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия как самостоятельно, так и с помощью подготовленных экскурсоводов.
При реализации проектов установлено 15 барельефов на памятниках истории и архитектуры Сарапула и ведётся массовая подготовка индивидуальных гидов для проведения экскурсий по городу.
Проект «Академия волонтёров 6.0» Сарапульской городской организации Удмуртской республиканской общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» ( СГО ВОИ) поддержан на первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели