Очередная группа из села Завьялова совершила паломнический тур «Сарапул православный»

8 марта (23 февраля) 2023 г., празднование Обретения мощей блж. Матроны Московской (1998), из храма свт. Николая Чудотворца с. Завьялово более 35 человек отправились в паломнический тур «Сарапул православный». Это уже вторая поездка, в первую организаторы не смогли вместить в автобус всех желающих, а отзывы еще добавили тех, кто захотел посетить этот старинный город и его храмы.

Перед отъездом священник Николай Середа кратко рассказал историю Свято-Никольского прихода, а затем вместе со священником Алексеем Трефиловым поздравили женщин с Днем весны, каждой подарив букетик цветов. Помолившись перед дорогой Господу и святителю Николаю большой и комфортный автобус отправился в путь.
Паломничество началось с Музея истории религий и национальностей Прикамья. После беседы с его директором Виктором Сергеевичем Ерастовым  паломники отправились по улицам города. Посетили несколько наиболее значимых и старинных храмов. Останавливаясь в каждом из них гости города могли оставить записки и поставить свечу.
Обед был организован сестрами Благовещенской женской монашеской общины. А после вкусной трапезы старшая сестра — монахиня Екатерина (Королева), провела с паломниками душеполезную беседу.
В завершение тура паломники посетили удивительно-красивый приход г. Сарапула, где расположились два деревянных храма: св. прп. Серафима Саровского и храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели