Сарапульские добровольцы-экскурсоводы изучили историю Сарапульского духовного училища

В воскресенье, 9 апреля 2023 г., в Музее истории религий и национальностей Прикамья продолжились занятия Академии волонтёров 6.0 с обучением экскурсионно-паломнической деятельности по программам «Сарапул – индивидуальный гид», «Гид – переводчик (английский язык)» и «Сурдо-гид (русский жестовый язык)» предусмотренные при реализации проекта Сарапульской городской организации Удмуртской республиканской общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (СГО ВОИ) поддержанного на первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2022 года.

На занятии слушатели гиды-волонтеры продолжили изучение объектов на инклюзивном туристическом маршруте «По Троицкой» — историю Сарапульского духовного училища.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что 16 апреля 2023 года празднуется Светлое Христово Воскресение. Пасха., и занятий добровольцев в Музее истории религий и национальностей Прикамья не будет!
Следующее занятие состоится 23 апреля 2023 г., на котором слушатели изучат истории Архиерейского дома, а также писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина и врача Ф.В. Стрельцова.

Справка:
Обучение Экскурсионно-паломнической деятельности (в соответствии с Положением о порядке регистрации и учета молодых граждан, принимающих (изъявивших желание принять) участие в добровольческой (волонтерской) деятельности) даёт право на получение Личной книжки волонтера и учитывается при зачислении в соответствии с Правилами приёма ВУЗа от 1 до 10 баллов к ЕГЭ.

Справка:
«Академия волонтёров» в Музее истории религий и национальностей Прикамья (по адресу: Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул. Горького, д.56) — продолжение проектов «Руками трогать обязательно», «Город на ощупь», «Воскресенская церковь в городе на ощупь», «Слепой покажет, глухой расскажет» призванных облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия как самостоятельно, так и с помощью подготовленных экскурсоводов.
При реализации проектов установлено 15 барельефов на памятниках истории и архитектуры Сарапула и ведётся массовая подготовка индивидуальных гидов для проведения экскурсий по городу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели