В Сарапульской епархии будет создана передвижная выставка о новомучениках и исповедниках в земле удмуртской просиявших

20 февраля в Музее истории религий и национальностей Прикамья состоялась встреча епископа Сарапульского и Можгинского Павла с руководителем рекламно-производственного агентства «СССР» М.В. Ситниковой, на которой обсуждался вопрос создания передвижной выставки, посвященной новомученикам и исповедникам в земле удмуртской просиявших.

Во встрече также принял участие руководитель миссионерского отдела Сарапульской епархии В.С. Ерастов.

Планируется, что выставка будет состоять из нескольких стендов с информацией о жизни новомучеников и исповедников Удмуртии. Эти стенды будут перевозить по населенным пунктам епархии, чтобы жители могли больше узнать о судьбах новомучеников и исповедников своего края.

Такая экспозиция позволит рассказать людям об этой важной, но малоизвестной странице истории региона и сохранить память о подвижниках веры.

По материалам сайта Сарапульской епархии