Выпускники проекта «Город на ощупь» получили Личные книжки волонтёра для поступления в ВУЗы

Волонтёры Музея истории религий и национальностей Прикамья бывшие одиннадцатиклассники успешно сдавшие Единые государственные экзамены получили личные книжки волонтёра из рук Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского.

Преосвященнейший Владыка пожелал добровольцам успехов в дальнейшей учебе и всегда помнить о милосердии и любви к Малой Родине и выразил надежду, что знания полученные на занятиях в проекте «Город на ощупь» помогут в дальнейшей жизни.

Справка:
Проект «Город на ощупь» ГНОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов города Сарапула» получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Проект «Город на ощупь» призван облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия.
Проектом предусмотрена установка четырнадцати барельефов на городских исторических зданиях, памятниках истории и архитектуры, а также подготовка волонтёров — индивидуальных гидов для проведения экскурсий по Сарапулу.
#доброволец18 #ГодДобровольца #ХочуПомогать #ФондПрезидентскихГрантов #ПобедительВторогоКонкурса2017 #ПобедительВторогоКонкурса #ПобедителиВторогоКонкурса2017 #ПобедителиВторогоКонкурса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели