В Музее истории религий и национальностей Прикамья начала работать конференция с иностранным участием «Церковное управление в межъепархиальный период»

14 ноября 2018 г. на конференции «Церковное управление в межъепархиальный период» работали секции «Образование сарапульского духовенства» и «Церковь во время Великой Отечественной войны».

С приветственным словом выступил Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский. Прозвучали доклады: Г.О. Остроумова, студента Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле (США): «Различия и схожести духовного и светского образования»; В.С. Ерастова, Древлехранителя Сарапульской епархии: «Воскресенская и Георгиевская церкви Сарапула во время Великой Отечественной войны.»; А.И. Гена, «Формирование танковой колонны имени Дмитрия Донского и эскадрильи имени Александра Невского».
Конференция продолжит работу 18 ноября.