В Музее истории религий и национальностей Прикамья завершила работу конференция с иностранным участием «Церковное управление в межъепархиальный период»

23 ноября 2018 г. в конферец-зале Музея истории религий и национальностей Прикамья работали секции конференции «Церковное управление в межъепархиальный период»: «Судьбы храмов Сарапула» и «Митрополит Викторин (Костенков) – первый епископ Сарапульский и Можгинский».

С докладами выступили: С.Л. Шкляева, главный научный сотрудник исследовательского отдела МУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья»: «Никольская церковь – храм памятник жертвам XX века»;  О.Г. Лукас, Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, Председатель правления  Общественной организации «Галерея творческих инициатив «Литера С»: «Храмы Сарапула на интерактивной карте»; В.С. Ерастов, Древлехранитель Сарапульской епархии: «Историко-статистический обзор биографий управляющих Сарапульской епархии» и О.Ю. Ерастова, Главный хранитель Музея истории религий и национальностей Пркикамья: «Вклад Выскопреосвященнеёшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского в формирование фондов Музея истории религий и национальностей Прикамья».