Завершена первая сессия Академии волонтёров в Музее истории религий и национальностей Прикамья

С декабря 2018 по февраль 2019 г., в Конференц-зале «Музея истории религий и национальностей Прикамья» (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького (Богоявленская) д.56) проходили занятия «Академии волонтёров».

В первом семестре прозвучали лекции на темы: Социальное проектирование: ресурсы и проблемы; Целевые группы социального проектирования. Маркетинг и ёмкость рынка; Управление персоналом. Мотивация и стимуляция; Внешняя среда организации; Управление командой проекта;  Управление проектными рисками; Управление общественными изменениями; Подготовка проекта и грантмэйкинга; Проектное финансирование; Финансовые потоки. Бюджет. Смета. Налогообложение НКО и социальных проектов;  Оценка социального эффекта и социальной эффективности; Послепроектное финансирование. Социальное предпринимательство.

С 1 по 15 марта слушатели Академии проходят практические занятия и индивидуальные консультации по проектам подготовленным для участия в конкурсах:  Социальных проектов Лукойла; Культурная мозаика малых городов и сёл; Православная инициатива; Росмолодёжи; Фонда «Наше будущее»; Фонда Президентских грантов; Фонда Тимченко и др.

С 17 марта 2019 г., продолжатся занятия для активных граждан, авторов социальных изменений, лидеров  некоммерческих организаций.

Для формирования наиболее актуального и востребованного расписания приглашаем принять участие в опросе по выбору тем будущих лекций для получения теоретических знаний и специальных навыков, особенно там, где государство и органы местное самоуправление сворачивают свою деятельность, либо, пока не видят социальных проблем и/или ресурсов:

интеллектуальное развитие (организация и проведение интеллектуальных конкурсов);

медицинский уход за детьми, пожилыми и инвалидами;

муниципальное управление (работа в местных муниципалитетах);

организация свободного времени детей, подростков и молодежи;

первая медицинская помощь;

ремесленные мастерские (помощь в возрождении традиционных ремесел);

реставрационная деятельность;

социальное краеведение;

социальное патронирование пожилых людей;

социальное предпринимательство;

социально-психологическая поддержка и молодежные психологические службы);

спортивная, туристическая и военная подготовка;

творческое развитие (организация творческих мероприятий, конкурсов, праздников);

участие в выполнении специальных работ (пожаротушение, поисково-спасательные работы, общественный порядок);

экскурсионно-паломническая деятельность (организация экскурсий).

Свои пожелания можно оставить в комментариях, либо приняв участие в голосовании социальных сетях Вконтакте или Одноклассники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели