В Музее истории религий и национальностей Прикамья проходят занятия Академии волонтеров 5.0

В воскресенье, 28 ноября 2021 г., в Музее истории религий и национальностей Прикамья прошли очередные занятия Академии волонтёров 5.0 с обучением экскурсионно-паломнической деятельности по программам «Сарапул – индивидуальный гид», «Гид – переводчик (английский язык)» и «Сурдо-гид (русский жестовый язык)» в рамках реализации проекта Сарапульской городской организации Удмуртской республиканской общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (СГО ВОИ) поддержанного на первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Слушатели продолжили изучать историю и архитектуру Красной (Собрной, Вознесенской) площади в Сарапуле от дома Бодалева до дома Ижболдина, а в перерывах между занятиями волонтерам был устроен кофе-брейк в трапезном зале Музея.
Следующее занятие состоится 5 декабря 2021 г., на котором слушатели продолжат изучение туристического маршрута от Дома Корешева, до Набережной реки Камы.

Справка:
Обучение Экскурсионно-паломнической деятельности (в соответствии с Положением о порядке регистрации и учета молодых граждан, принимающих (изъявивших желание принять) участие в добровольческой (волонтерской) деятельности) даёт право на получение Личной книжки волонтера и учитывается при зачислении в соответствии с Правилами приёма ВУЗа от 1 до 10 баллов к ЕГЭ.

Справка:
«Академия волонтёров» в Музее истории религий и национальностей Прикамья (по адресу: Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул. Горького, д.56) — продолжение проектов «Руками трогать обязательно», «Город на ощупь», «Трогательный», «Воскресенская церковь в городе на ощупь», «Слепой покажет, глухой расскажет» призванных облегчить доступ инвалидов к культурно-историческим ценностям города и уравнять возможности незрячих и зрячих людей в восприятии памятников архитектуры и истории Сарапула, сделав их доступными как для визуального, так и для тактильного восприятия как самостоятельно, так и с помощью подготовленных экскурсоводов.
При реализации проектов установлено 15 барельефов на памятниках истории и архитектуры Сарапула и ведётся массовая подготовка индивидуальных гидов для проведения экскурсий по городу.
Лекции в 2021/21 учебном году проходят по воскресеньям
11:00 Гид-переводчик (английский язык) — преподаватель Черепанова Екатерина Васильевна;
12:00 Краеведение (Сарапул — индивидуальный гид) — преподаватель Ерастов Виктор Сергеевич;
13:00 Сурдо-гид (русский жестовый язык) — преподаватель Поваренкина Валентина Васильевна.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНко #ПредоставлениеГрантов #УдмуртскаяРеспублика #Сарапул #АкадемияВолонтеровСарапул #ПобедителиПервогоКонкурса2017 #ПобедителиВторогоКонкурса2017 #ПобедителиПервогоКонкурса2020 #ПобедителиВторогоКонкурса2020 #ПобедителиПервогоКонкурса2021 #ТОП100 #МИРиНП #ГородНаОщупь #ПрикамскиеНаличники #СлепойПокажетГлухойРасскажет #ВоскресенскаяЦерковьВГородеНаОщупь #АРДИСарапул #ВОИСарапул #фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели