Престольный праздник Храма новомучеников и исповедников Церкви Русской при Музее истории религий и национальностей Прикамья

4 февраля 2024 года в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Преосвященного Павла, епископа Сарапульского и Можгинского священник Николай Талалаев совершил Божественную литургию в Храме новомучеников и исповедников Церкви Русской при Музее истории религий и национальностей Прикамья г. Сарапула.

Отцу Николаю сослужил клирик Воскресенского храма г. Сарапула диакон Герман Остроумов.
За богослужением молились — директор Музея, руководитель Миссионерского отдела Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов, воспитанники и учителя Воскресной школы, слушатели и преподаватели Академии волонтеров, сарапуляне и гости города.
По окончании богослужения Музей истории религий и национальностей Прикамья г. Сарапула епископ Сарапульский и Можгинский Павел. Его Преосвященство поздравил В.С. Ерастова с 55-летним юбилеем.
Преосвященный Владыка выразил глубокую признательность Виктору Сергеевичу за его многолетнее служение в Сарапульской епархии, значительный вклад в развитие музейного дела и проектной деятельности. Епископ пожелал юбиляру крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в дальнейших трудах на благо Святой Церкви и преподнес в дар икону Покрова Пресвятой Богородицы и книгу о жизни преподобного Сергия Радонежского.