Праздник с историей: три Спаса

14 августа Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164), в Музее истории религий и национальностей Прикамья руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии Виктор Ерастов провел очередное занятие из цикла «Праздник с историей: три Спаса».

Виктор Сергеевич рассказал о традициях Успенского поста и праздниках Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня, Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164) (Медовый Спас), Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Яблочный Спас) и Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944) (Ореховый Спас).