Изготовлена 3D модель Воскресенского храма

Художники ТМ «Иоанн Златоуст. Фабрика №1» закончили строительство 3D модели панно Воскресенской церкви города Сарапула. После необходимых согласований модель будет использоваться для изготовления формы будущего тактильного барельефа.

Напоминаем, что проект «Воскресенская церковь в городе на ощупь» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с целью достижения нового уровня «безбарьерной среды» для людей с ограниченными возможностями здоровья, когда памятники архитектуры становятся не только физически доступны, но и тактильно восприняты, как самостоятельно, так и с помощью подготовленных экскурсоводов.
Занятия с волонтерами проекта проходят по пятницам в Музее истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького, д.56). Начало в 17-30.