Сарапульский архив представил в Музее истории религий и национальностей Прикамья выставку посвященную священнику Вячеславу Остроумову

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Музее истории религий и национальностей Прикамья работает первая выставка посвященная 150-летию Сарапульской епархии. На выставке, организованной совместно с Управлением по делам архивов Администрации Сарапула, раскрывающей межъепархиальный период в жизни города представлены личные вещи, документы и фотографии Почетного гражданина города Сарапула, одного из Благочинных Сарапульского округа в период вдовствования кафедры сарапульских епископов, митрофорного протоиерея Вячеслава Григорьевича Остроумова (1928-2014).

На презентации выставки которая состоялась 9 августа 2018 г., выступили: Председатель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Наталья Владимировна Тойкина, Начальник сектора научно-справочного аппарата и использования документов управления по делам архивов Администрации города Сарапула Светлана Евгеньевна Ахмадулина,   Почетный архивист России Валентина Леонидовна Мурашкина, Благочинный Сарапульского округа Сарапульской епархии, настоятель храма Ксении Петербургской митрофорный протоиерей Олег  Остроумов.

Напоминаем, что посетить Музей и выставку можно безплатно в будние дни с 10 до 18 часов, в выходные с 10 до 17-00.