Волонтёры проекта «Трогательный» ознакомились с историей православия в Прикамье

В Музее истории религий и национальностей Прикамья 16 октября 2018 г., состоялось очередное занятие с волонтёрами проекта «Трогательный» из МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Занятие было посвящено Обретению мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского, и Варсонофия, епископа Тверского (1595), Собору Казанских Святых.

Древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Ерастов рассказал детям об истории православия в Прикамья, кода до образования Вятской епархии территория современной Удмуртии входила в состав Казанской.

По окончании занятия Виктор Сергеевич ответил на вопросы участников занятия и провел экскурсию по залам и выставкам Музея.

Проект «Трогательный» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» поддержан Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».